Психолог дала рекомендации одиноким мужчинам по поиску спутницы жизни

Психолог рассказала, как одиноким мужчинам найти спутницу жизни. По словам Александры Миллер, нужно проявлять активность и не бояться новых знакомств. Полезно посещать выставки и другие культурные мероприятия, сообщает NEWS.ru.

Психолог отметила, что и мужчинам, и женщинам следует быть открытыми для общения и знакомиться везде например, в ресторанах.

При этом важно искать партнера по интересам. Так, если человек равнодушен к спорту, то знакомиться в фитнес-клубе не лучший вариант. В дальнейшем у пары могут возникнуть трудности, если один тяготеет к активному образу жизни, путешествиям и приключениям, а второму комфортнее спокойный отдых дома.

Ранее психолог рассказала, чем опасны для молодого человека отношения со зрелой женщиной. Они рискуют потерять самостоятельность и лишиться личностного роста. Женщина может оказаться не только партнером, но и эмоциональным опекуном. В результате молодой человек занимает «детскую роль. В таком случае он оказывается не способен принимать важные решения.