Кемеровчане составили список самых скучных профессий

Жители областного центра Кузбасса рассказали, какие профессии считают самыми скучными.

Кемеровчане составили список самых скучных профессий
© Vse42.ru

Так, 13% опрошенных кемеровчан сочли, что самой скучной является работа охранника. На втором месте (6%) оказалась профессия бухгалтера. Третье место (5%) заняла работа сторожем.

Отмечается, что еще 4% респондентов решили, что чаще всего на работе скучают продавцы. Для 3% скучной оказалась работа вахтера.

– Еще 3% уверены, что тоску вызывает любая офисная деятельность. По 2% считают унылым труд библиотекарей, дворников и архивариусов, – показало исследование сервиса SuperJob.

Кроме того, также к скучным профессиям кемеровчане отнесли гардеробщиков, депутатов, лифтеров, методологов, операторов конвейеров, переводчиков, программистов, фасовщиков и прочих.

Так, 2% опрошенных отметили, что скучной окажется любая работа, которая не любима. При этом 13% кемеровчан заявляют, что скучных профессий не бывает.

Уточняется, что мужчины в Кемерове чаще называли унылой охранную деятельность и офисный труд, а женщины – профессии бухгалтера и продавца. Однако жительницы Кемерова чаще утверждали, что скучных профессий не существует (18% против 8% среди мужчин).