Муж, любовник или враги? Участница конкурса «Миссис Россия» трагически погибла после побоев

Будущая знаменитость родилась в семье воспитательницы детского сада и работника завода. С детства Наташа любила музыку и отлично пела. Однако мать считала пение несерьёзным увлечением, поэтому отдала дочь в музыкальную школу. Там девочка обучалась игре на скрипке.

Муж, любовник или враги? Участница конкурса «Миссис Россия» трагически погибла после побоев
© runews24.ru

После окончания школы Наталья поступила в музыкальное училище имени Павлова в Чебоксарах. Любовь к музыке была сильна, и девушка получила еще одно образование по специальности «инструментальное исполнительство». 

Семейная жизнь

В студенческие годы она вышла замуж за сокурсника. Когда пара решила поступать в Нижегородскую консерваторию, возникли первые трудности. Мужчина с легкостью прошел все испытания, а вот Наталье не повезло: молодой маме с ребёнком на руках отказали. 

Тогда скрипачка решила пробиться на эстрадную сцену. Вскоре отношения с мужем начали портиться, и пара рассталась. Через непродолжительное время Маурер встретила своего второго мужа, которому родила двоих детей. 

В интервью Наталья рассказала, что Артем покорил ее своим талантом. Мужчина был солистом балета, отлично двигался и безумно любил искусство. Это и сблизило пару. 

Конкурсы

В 2019 году многодетная мама решила проявить себя с новой стороны. Она впервые подала заявку на участие в конкурсе красоты. О подобных мероприятиях Наташа мечтала с детства, но мама была против. Женщина уверяла дочь: все это глупости. 

Но Наталья не сдавалась. Она не только завоевала титул миссис «Приволжский федеральный округ», но и стала миссис «Планета женщин». 

Позже Маурер признается: она исполнила свою мечту и смогла доказать всем, что многодетные женщины тоже могут быть успешными.

Трагедия

О смерти скрипачки стало известно 3 мая. Подруга Натальи опубликовала в соцсетях пост, в котором рассказала о случившемся. 

Как стало известно позже, причиной смерти 40-летней многодетной матери стали побои. Тело Маурер нашли в московской квартире ее знакомого, офтальмохирурга Алексея Паштаева. 

После осмотра места происшествия силовики сделали вывод: женщину сильно избили В квартире были обнаружены следы борьбы, а сам подозреваемый ничего пояснить не смог. Мужчину задержали и заключили под стражу на 2 месяца.

Большая любовь

Для мужа скрипачки случившееся стало шоком. В беседе с журналистами Артем Маурер пояснил, что жена уехала в столицу по работе. В их семье всегда царили любовь и взаимопонимание, поэтому о связях супруги с другими мужчинами ему ничего неизвестно. 

Танцор балета отметил, что незадолго до гибели Наталья звонила ему, они долго разговаривали, а в конце красавица сообщила мужу, что любит его. 

В соцсетях вдовец признался Наталье в своих чувствах, посетовал, что не смог уберечь ее от беды и попросил помогать их детям с облаков. 

Тайна

Подруги Натальи уверены: роман с Паштаевым у скрипачки длился не один год. Возлюбленные были знакомы давно, они вместе учились в Чебоксарах. 

В последнее время скрипачка часто встречалась с офтальмохирургом, хотя официально была замужем. 

Неоднократно Маурер жаловалась подругам, что избранник имеет странные наклонности, бывает груб с ней в постели и иногда проявляет агрессию. При этом она готова терпеть его непростой нрав, поскольку он богат и влиятелен. С ним женщина хотела связать свою дальнейшую жизнь. 

После случившегося силовики, осматривающие квартиру Паштаева, обнаружили приспособления для употребления запрещённых веществ. Сам мужчина предпочел не комментировать находку.

Примерный убийца

Коллеги отмечают: Паштаев - приличный человек и квалифицированный специалист. К нему на прием записывались даже иностранцы. Он вежлив, пунктуален и всегда был добродушен к окружающим. При этом он любил роскошь и всегда добивался поставленных целей. 

Такого же мнения придерживаются и соседи подозреваемого. Они отмечают: мужчина всегда был приветлив, вовремя оплачивал услуги консьержки, никогда не был замечен в странном или неподобающем поведении. 

Однако после избиения Натальи «примерный врач» не торопился вызывать полицию и скорую помощь. Первой на место расправы приехала его группа поддержки: лучший друг и адвокат. Уже потом мужчины вызвали правоохранителей.

Что стало причиной ссоры между Паштаевым и Маурер, и в каких отношениях состояли они — еще предстоит выяснить следователям. 

Жизнь Натальи Маурер — пример для многих. Не всегда красота и талант могут стать залогом счастливой и долгой жизни. Иногда лучше беречь свое тихое счастье и отказаться от погони за призрачной и опасной мечтой.