Большинство читинцев против введения налога для неработающих

Всего 16% читинцев поддерживают идею введения налога для неработающих, сообщают аналитики сервиса SuperJob.
63% опрошенных выступают против инициативы: «С каких средств неработающий ребенок и домохозяйка будут платить налоги? С денег отца/мужа? А разве его доходы уже не обложены налогами?!»
Среди жителей региональной столицы до 35 лет противников введения налога больше, чем среди тех, кто старше (67%).
Особенно много споров вызвало попадание домохозяек в список «профессиональных бездельников»: «Они и так работают бесплатно, пытаясь развивать институт семьи в России»; «Многодетным мамам и дома хватает работы».
Ранее стало известно, что большинство читинцев одобряют сокращенный рабочий день только для женщин. Также аналитики сервиса SuperJob выянили, что большинство компаний в Чите принимают на работу родственников сотрудников.