В Пензе стартовал этап всероссийского фестиваля сбережений
В Пензенской области дан старт муниципальному этапу II Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций. Как сообщает региональное министерство труда, мероприятие поможет участникам освоить практические навыки управления семейным бюджетом, познакомит с методами долгосрочного инвестирования и научит распознавать финансовых мошенников.
Фестиваль проходит в три этапа: муниципальный (май-июнь), региональный (июнь-июль) и федеральный (сентябрь). Семьи, показавшие лучшие результаты в Пензенской области, получат возможность представить регион на заключительном этапе в Москве, где определят самых финансово грамотных участников со всей России, пишет penzasmi.ru.
К участию приглашаются команды из нескольких поколений – в составе одной семьи может быть до четырех человек, включая несовершеннолетних (с родителями или опекунами). Организаторы подчеркивают, что фестиваль поможет пензенцам не только повысить уровень финансовой грамотности, но и научиться эффективно защищать свои сбережения.