Испанские слизни атакуют Подмосковье: агроном Тихонова дала советы по борьбе с ними
В этом году Москву и Подмосковье накрыло нашествие испанских слизней и виноградных улиток. Они приносят вред урожаю и растениям. Агроном Елизавета Тихонова в интервью радио Sputnik рассказала о том, как можно с ними бороться.
Эти вредители питаются листьями, которые являются «фабрикой растения». Поэтому они играют очень важную роль в росте и развитии садовых культур. Улитки пожирают важнейший элемент растения, что приводит к ужасным последствиям в виде потери урожая. Бороться с вредителями можно только одним способом, считает агроном.
«Бороться со слизнями и улитками можно только спором, никаких других вариантов нет. У нас нет хищников на этих улиток. Плюс самые обычные препараты в гранулах от слизней. Ничего другого нет. На ядохимикаты им плевать. Они сначала лист съедят, и только потом помрут», — отметила Елизавета Тихонова.