Сестра-близнец спасла матерую воровку от общения с полицией в Новосибирске

История, достойная криминального сериала, произошла на днях в одном из магазинов столицы Сибири. Бойцы агентства безопасности «Гвардия» задержали в торговой точке ушлую воровку, которая регулярно выносила оттуда товары, но не спешила платить.

Сестра-близнец спасла матерую воровку от общения с полицией в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«По подозрению в краже в продуктовом супермаркете была задержана 49-летняя женщина. Сотрудники магазина опознали в ней матерую воровку, которая неоднократно похищала продукты питания», – сообщили представители агентства.

Правонарушительница пошла в отказ и заявила, что из магазинов крадет другая женщина – ее непутевая сестра-близнец. Доказать свою непричастность помог звонок работодателю. Тот подтвердил, что в момент кражи женщина находилась в командировке.

«Детальный просмотр камер видеонаблюдения также показал, что разница во внешности у женщин все-таки имеется. Извинившись, магазин попросил гвардейцев отпустить покупательницу», – уточняют в «Гвардии».

Ранее мы писали, что двойняшки и тройняшки стали чаще появляться на свет в Новосибирской области. Репродуктологи связывают это с тем, что женщины стали позднее становиться мамами, механизм моноовуляции чаще дает сбой.