Подросток и его товарищи пойдут под суд за шопинг с картой незнакомки

В декабре прошлого года несовершеннолетний нашел на остановке чужую карту и отправился с двумя знакомыми по магазинам.

Группа совместно похитила деньги со счета орловчанки, потратив средства на покупки в магазинах Орла. Код для расчетов не потребовался, так как карта имела функцию бесконтактной оплаты. 

Было возбуждено дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 (кража). Следствием собрана достаточная доказательная база. Прокурором утверждено обвинительное заключение. Дело направлено в суд для рассмотрения, сообщили в СУ СК России по Орловской области.  

 

Сообщение Подросток и его товарищи пойдут под суд за шопинг с картой незнакомки  появились сначала на РИА 57.