Лицеисты Советска обсудили уважение и ценности с ректором Института развития образования
Сегодня в рамках внеурочного просветительского занятия «Разговоры о важном» лицеисты из города Советска встретились с ректором Института развития образования Натальей Соколовой.
Основной причиной встречи стало празднование Дня учителя, а центральной темой дискуссии была тема вечных ценностей, а именно: «Что такое уважение?».
Участники обсудили значение уважения в межличностных отношениях, механизмы формирования уважительного отношения к культурному наследию и научным знаниям, а также важность признания значимости учительского труда. Открытый диалог помог молодым людям осознать истинные ценности и задуматься над вопросами нравственного выбора и личного миропонимания.
Как отметили сами участники, встреча прошла живо и продуктивно, создав условия для глубокого осмысления важных жизненных принципов и ценностей.