Юные волгоградцы рассказали, где живет Дед Мороз
Откуда приезжает повелитель вьюг и метелей, кто помогает ему читать письма и раздавать подарки – об этом наверняка знают воспитанники детских садов. Ожидая Деда Мороза, они написали письма, подготовили стихи и песни, нарядились в сказочных персонажей и встретились с корреспондентами «Волгоградской правды».
«Он очень ценит стихи о зиме и щедро награждает за такие выступления сладкими угощениями и ароматными мандаринами», «У него есть мешок, олени и подарки», – говорят о нем детсадовцы.
Конечно, речь идет о главном герое Нового года – о Дедушке Морозе. Корреспонденты поинтересовались у ребят, какие именно стихотворения они выучили для зимнего волшебника и что попросили привезти им из далекой снежной страны. Ответы оказались искренними и полными детской веры в чудо.