Пензенец порезал руки, пытаясь отбить свой автомобиль у приставов

В Пензе должник пострадал, пытаясь не допустить ареста своего автомобиля. Кроме того, он мешал работе приставов.

Пензенец порезал руки, пытаясь отбить свой автомобиль у приставов
© penzainform.ru

Пензенец задолжал более 300 000 рублей. Он игнорировал уплату кредитов, штрафов за нарушение правил дорожного движения и исполнительских сборов.

В Первомайском районном отделении судебных приставов в отношении мужчины возбудили 164 исполнительных производства, однако тот не гасил задолженность.

Пензенец сам явился к судебному приставу на прием и пообещал, что когда-нибудь рассчитается по своим обязательствам. Пока мужчина беседовал, сотрудники отделения узнали, что автомобиль должника стоит на парковке и исправен.

Приставы решили изъять машину, чтобы отправить ее на спецстоянку до полного погашения задолженности. Подоспевшему владельцу вручили соответствующее постановление.

Осознав серьезность ситуации, пензенец бурно отреагировал: попытался помешать приставам, угрожал им, разбил лобовое и заднее стекла своего автомобиля.

«В ответ сотрудники применили к нему физическую силу, тем самым предотвратив более серьезные травмы - мужчина уже порезал руки о разбитые стекла», - сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Машину изъяли, а пензенца привлекли к административной ответственности за неуплату долгов и воспрепятствование законным действиям приставов. Ему назначили двое суток ареста.