Депутат Свищев заявил, что на футбольных стадионах важна позитивная атмосфера
На футбольных стадионах важна позитивная атмосфера. Об этом ТАСС заявил первый заместитель председателя Комитета ГД по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев (ЛДПР), комментируя изменения в правила поведения на стадионах.
Атмосфера на стадионах стала достаточно позитивной, но иногда бывают различные случаи. Отсюда - небольшие дополнения в правила поведения на стадионе. Но при этом мы видим на стадионах семьи с детьми, видим положительную атмосферу, шоу,
заявил он.
Свищев добавил, что люди должны получать удовольствие от посещения спортивных событий, а не уходить с негативом.
Поэтому в данном случае - это забота о комфорте болельщиков, а также об их безопасности,
резюмировал он.
Ранее правительство РФ утвердило новые правила поведения на стадионах. В число нововведений вошел запрет на электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности, если они не предназначены для маломобильных граждан, а также на беспилотники, кроме как по согласованию с организаторами.