Евгений Маслов вручил удостоверение «Жителю блокадного Ленинграда» в канун Дня Победы

Накануне Дня Победы глава Курска Евгений Маслов вручил удостоверение блокадницы Ленинграда Наталии Максимовне Черкасской. «Наталия Максимовна — потрясающая, жизнерадостная женщина. Её судьба — это живая история мужества, стойкости и преданности профессии. С праздником! С Днём Победы!» — написал Евгений Маслов. Наталии Максимовне 85 лет. Она родилась в Ленинграде в семье медиков. Когда город оказался в кольце блокады, её дедушка погиб от голода, а отец ушёл на фронт. В марте 1942 года мама с детьми эвакуировалась по Дороге жизни вместе с сотрудниками педиатрического института, где работала. Семья уехала в Самарканд, а вернулась в Ленинград только в 1944 году. В 1958 году Наталия Максимовна переехала в Курск вместе с отцом. Тогда его перевели из Куйбышевской больницы Ленинграда. В Курске она окончила школу и медицинский институт, продолжила семейную врачебную династию. Более 60 лет женщина проработала кардиологом. Её дочь тоже стала врачом и сейчас трудится в областной детской больнице.

Евгений Маслов вручил удостоверение «Жителю блокадного Ленинграда» в канун Дня Победы
© Курская правда