В Петербурге вертолет сдул детскую коляску в Кронверкский пролив
В Петербурге прогулочный вертолет Ми-8 при посадке сдул детскую коляску в Кронверкский пролив. Об этом сообщил Telegram-канал "Дорожный инспектор". Инцидент произошел накануне вечером у Петропавловской крепости. Вертолет заходил на посадку прямо рядом с отдыхающими. Потоком сильного воздуха коляску сдуло в пролив. Ребенка в этот момент в ней не было. Женщина, которая была рядом, попыталась поймать коляску, но в итоге сама чуть не упала в воду. Капитан проплывавшего мимо катера хотел помочь достать коляску из воды, но его судно село на мель. Предварительно, сильный ветер от вертолета также повредил березу. До этого коляска упала на рельсы в петербургском метро. Инцидент произошел на станции метро "Звенигородская". Как рассказали очевидцы, в коляске ребенка не было. Сотрудник метро помог поднять коляску обратно на платформу. Ситуация, по словам пассажиров, повлияла на движение поездов. Некоторые из них якобы встали в тоннеле из-за инцидента. Спустя непродолжительное время движение восстановили.