В Москве женщина годами жила в двух браках одновременно

Жительница Москвы подала в суд после того, как узнала, что состоит в двух браках одновременно. Об этом сообщает Шарлыкский районный суд Оренбургской области. Выяснилось, что недавно она обнаружила официальные записи из архива местного ЗАГСа, в которых говорится о заключении союза с местным жителем в 1991-м году. При этом сама она этот брак не регистрировала. Когда суд запросил бумаги у ЗАГСа, выяснилось, что в 1991-м году женщина действительно вышла замуж за оренбуржца, а в 1994-м снова оформила союз с другим человеком, при этом по документам с "первым мужем" она не разводилась. "Таким образом, сложилась ситуация, при которой женщина одновременно состоит в двух зарегистрированных браках", – сообщается в публикации. По какой причине это произошло, не уточняется. Москвичка потребовала признать первый союз недействительным. В результате суд встал на ее сторону и аннулировал брак.

В Москве женщина годами жила в двух браках одновременно
© Газета.Ru