Студенты Подмосковья отметили Международный день медицинских сестер

Во вторник, 12 мая, более пяти тысяч студентов Подмосковья приняли участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к Международному дню медицинских сестер, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области. «Вместе с наставниками обучающиеся медицинских колледжей и техникумов погрузились в истории сестёр милосердия времён Крымской, Первой мировой и Великой Отечественной войн. В иммерсивном формате ребята познакомились с письмами и воспоминаниями медицинских работников, а затем обсудили, что значит подвиг медицинской сестры сегодня и какими качествами должен обладать человек этой профессии», — говорится в сообщении. Также «Навигаторы детства» организовали фотовыставки «Такие разные медсёстры» в стенах учреждений СПО, посвященные многообразию направлений работы медицинских сестер и братьев. Каждую фотографию студенты дополнили рассказами о специфике профессии, необходимых качествах и личных историях, связанных с будущей профессиональной деятельностью. В рамках практического занятия «Профессия — забота» будущие специалисты вместе с советниками директоров по воспитанию посетили школы, где рассказали обучающимся о медицинском деле и познакомили их с базовыми навыками оказания первой помощи.