В Марий Эл в преддверии Международного дня семьи в Перинатальном центре состоялось торжественное вручение автолюлек

В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» новоиспеченным мамам и папам при выписке из Перинатального центра Йошкар-Олы подарили детские автолюльки. На торжественном мероприятии присутствовали не только молодые родители и их родственники, а также руководитель Госавтоинспекции МВД по Республике Марий Эл Владимир Мухачёв, представители министерства транспорта и дорожного хозяйства региона, министерства здравоохранения Марий Эл и руководство Перинатального центра. Поздравив молодых родителей с торжественным днем и предстоящим праздником, участники мероприятия вручили детские автолюльки мамам и папам, тем самым сделав первую в жизни поездку их малышей до дома безопасной. По инициативе заинтересованных министерств и ведомств подобные мероприятия проводятся с августа минувшего года. За неполные 12 месяцев в Марий Эл порядка 20 семей получили в подарок детские удерживающие системы, что также планируется проводить и в дальнейшем. Данное мероприятие направлено на популяризацию автокресел среди родителей и детей и снижение детского травматизма на дорогах. Защитить новую жизнь – долг каждого родителя.

В Марий Эл в преддверии Международного дня семьи в Перинатальном центре состоялось торжественное вручение автолюлек
© Министерство внутренних дел Российской Федерации