Начальник пожарной части по тушению спецобъектов нанимал подчиненных для стройки дома
Начальник одной из пожарных частей Специального управления №3 Федеральной противопожарной службы изобличен в злоупотреблении должностными полномочиями. Он заставил подчиненного трудиться на строительстве своего дома.

Как стало известно «МК», в некрасивой истории оказался замешан брандмейстер со стажем, ранее руководивший пожарной частью в Клинском городском округе. Не так давно он получил повышение и стал начальником гарнизона, отвечающего за пожарную безопасность на объектах оборонного комплекса. Видимо, этот факт мужчина воспринял как возможность использовать дармовую рабочую силу. Он незаконно привлек старшего пожарного к строительству своего дома. При этом в части создавалась видимость, что боец находится на службе: согласно журналу, ему даже выдавались радиопередатчики.
В итоге начальника части разоблачили. Клинский городской суд приговорил его к штрафу в 60 тысяч рублей.