Небензя: АЭС "Бушер" подвергалась неоднократным ударам в последние месяцы
ООН, 19 мая. /ТАСС/. Атомная электростанция "Бушер", строительство и функционирование которой непосредственно связано с Россией, неоднократно подвергалась прямым ударам в последние месяцы. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.
"В последние месяцы, помимо большинства упомянутых объектов, прямым ударам подверглась еще и АЭС "Бушер", строящаяся и функционирующая при непосредственном участии Российской Федерации. Причем произошло это не раз и не два. Атаки в непосредственной близости от ее действующего энергоблока осуществлялись 17, 24, 27 марта, а также 4 апреля", - сказал он на заседании Совета Безопасности ООН по Ближнему Востоку.