В Псковской области установили празднование Дня многодетной семьи

ПСКОВ, 21 мая. /ТАСС/. Власти Псковской области установили новый региональный праздник - День многодетной семьи, он будет отмечаться ежегодно 8 июля. Об этом сообщил в "Максе" губернатор Михаил Ведерников.

В Псковской области установили празднование Дня многодетной семьи
© ТАСС

"В Псковской области установлен новый региональный праздник - День многодетной семьи. Отмечать его будем 8 июля. К этой дате мы решили приурочить подведение итогов нашего конкурса "Многодетная семья года" и скорректировать сроки его проведения. Новый период приема заявок: с 25 мая по 14 июня", - написал Ведерников.

Он также добавил, что для участия многодетным семьям, воспитывающим троих и более кровных несовершеннолетних детей, необходимо направить заявку и пакет документов в Министерство социальной защиты Псковской области: лично, обычной или электронной почтой, либо через органы соцзащиты по месту жительства. Конкурс проходит по двум номинациям: "Лучшая городская семья" и "Лучшая сельская семья". Главный приз - сертификат на 2,5 млн рублей на улучшение жилищных условий.

"Друзья! Участвуйте в конкурсе - ваша семья может стать замечательным, вдохновляющим примером для всех! Наши региональные меры поддержки больших семей мы совершенствуем и корректируем благодаря возможностям президентского нацпроекта "Семья", - добавил губернатор.