Мусульмане Оренбуржья отмечают Курбан-байрам
Праздничные намазы прошли сегодня утром в городских мечетях.
С проповедью к верующим в Центральной соборной мечети Оренбурга обратился председатель Регионального духовного управления мусульман Альфит хазрат Шарипов:
«Сегодня мы становимся еще ближе к Богу, благодарим Творца за все хорошее, делимся с нуждающимися всем, что у нас есть. Этот праздник учит нас быть добрыми и терпимыми. От души желаю - пусть ваши семьи будут крепкими и на всех вас ниспошлётся благодать Божья».
Традиционно Курбан-байрам продлится три дня. В эти дни мусульмане посещают родственников, раздают милостыню и укрепляют семейные ценности.