Шойгу поздравил с Курбан-байрамом коллег из Центральной Азии
МОСКВА, 27 мая./ТАСС/. Секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу поздравил с Курбан-байрамом участников встречи секретарей совбезов России и стран Центральной Азии.
"Поздравляю вас всех с праздником Курбан-байрам! Желаю мира, счастья и благополучия вам и вашим близким!" - сказал Шойгу на встрече секретарей совбезов в формате "Россия - Центральная Азия" в рамках международного форума по безопасности.
Праздник жертвоприношения Курбан-байрам, или Ид аль-Адха (по-арабски) - один из главных праздников мусульман. Он отмечается в 10-й день месяца зуль-хиджа исламского лунного календаря и продолжается три дня. В 2026 году он начался 27 мая.