Сибирячку с сыном выбросили на улицу из-за чужого долга

© Изображение, созданное искусственным интеллектом.
Сибирячку с сыном выбросили на улицу из-за чужого долга
© Московский Комсомолец

Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова защитит права омички и ее сына, которых выселили из-за чужого долга в 20 000 рублей. Об этом она сообщила в своем канале в MAX.

Яна Лантратова обратилась в прокуратуру Омской области. Она просит взять на контроль ситуацию с выселением женщины и её 12-летнего приемного сына из единственной квартиры. Причиной стал чужой долг в 20 тысяч рублей.

Омбудсмен подчеркнула, что формального подхода в этом деле быть не может. По её словам, ребёнок не должен страдать из-за чужих финансовых обязательств. Лантратова потребовала от прокуратуры тщательно проверить все детали, чтобы не допустить разрушения привычного мира мальчика.

Сама владелица жилья, Ольга, борется за квартиру уже третий год. По её словам, к долгу она отношения не имеет. Тем не менее, жилплощадь уже продали на торгах, и судебные приставы пытаются выселить мать с ребенком. Если проверка выявит нарушения, права семьи должны быть восстановлены.

«Говорит не по бумажке»: Яна Лантратова стала новым защитником прав человека в России