С ростовских должников, попавших на камеру, взыщут более 40 млн рублей
Ростовская область, 29 мая 2026, DON24.RU. Судебные приставы взыщут с ростовских должников почти 40,2 млн рублей. Засечь правонарушения на дороге им помогли комплексы фотовидеофиксации «Кордон» и «Ревизор». Об этом сообщает ГУФССП по Ростовской области. «Составлено 47 актов описи и ареста на общую сумму 40 180 000 рублей. Добровольно погашено 2 млн рублей», – пишет источник. Вместе с полицейскими сотрудники службы проверили 4000 автомобилей за две недели и подготовили документы для взыскания 10 млн рублей. При помощи приложения «Мобильный розыск» по области проинспектировали 6000 машин, должникам предстоит выплатить суммарно 25 млн рублей. «Использование комплексов фотовидеофиксации позволяет государственным базам данных в режиме реального времени сканировать номер транспортного средства и проверить на наличие неоплаченных задолженностей. Процесс занимает доли секунды», – добавили в источнике. Рейды планируют проводить и дальше. Ранее сообщалось, что у ростовчан конфисковали 44 транспортных средства за долги.