Мать напоила младенца коктейлем из веществ на глазах соцработников

© Изображение, созданное искусственным интеллектом.
Мать напоила младенца коктейлем из веществ на глазах соцработников
© Московский Комсомолец

В Великобритании проведут срочное расследование после того, как мать отравила своего 14-месячного сына. Эмма Барнетт из Эссекса убила ребёнка в ноябре 2024 года, спустя несколько часов после решения суда о его изъятии. Об этом сообщает Mirror. 

Мальчик находился под надзором социальных служб с самого рождения из-за опасений по поводу пренебрежения родительскими обязанностями. Суд постановил забрать у матери и её пятерых других детей, а самого младшего, Оукли, передать в опеку 8 ноября. Женщина проигнорировала заседание, а затем отравила сына, чтобы не отдавать его в приёмную семью.

В ходе судебного процесса выяснилось, что Барнетт сама признавалась соцработникам в неспособности полюбить ребёнка и ухаживать за ним. Суд признал 36-летнюю женщину виновной в убийстве и вынесет приговор в пятницу. Власти Эссекса инициировали проверку, чтобы выяснить, как система допустила трагедию.

Расследование проведёт Совет по защите детей графства Эссекс. Социальные службы уже изъяли у женщины пятерых детей до вынесения решения по Оукли. Итоговый отчёт по результатам проверки будет опубликован позже.

Смолянка отправится в СИЗО за смертельную драму с ножом