Сельчанку приговорили к 6,5 года колонии за убийство супруга на Алтае

В Алтайском крае вынесен приговор жительнице Алейского района, признанной виновной в убийстве собственного мужа во время семейного конфликта. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов региона.
По материалам дела, трагедия произошла вечером в день рождения дочери супругов. После застолья и посещения бани между мужчиной и женщиной вспыхнула ссора. Причиной конфликта стала ревность: мужчина собирался вместе с приятелем отправиться в гости к односельчанкам.
Ситуация быстро переросла в драку. Мужчина ударил супругу и оскорбил ее. В ответ женщина взяла нож и нанесла удар в область сердца. Мужчина скончался на месте.
В суде подсудимая частично признала вину. Она заявила, что не намеревалась убивать мужа и действовала на фоне накопившихся семейных конфликтов. Однако суд посчитал, что действия носили умышленный характер.
Женщина признана виновной по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Ей назначено наказание — 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.