Эксперт раскрыл лайфхак, как провести всю ночь на каблуках и не устать

Уже почти наступил 2023 год, и многие из нас будут отмечать праздник на домашней вечеринке, в ресторане или в ночном клубе. Те, кто собирается провести всю ночь на каблуках зачастую переживают, что ноги в такой обуви сильно устанут и ходить станет невыносимо. Эксперт по уходу за ногами Лиза Кей поделилась своими главными советами по подготовке ваших ног и пяток к вечеру.

Лайфхак: как провести всю ночь на каблуках и не устать
© Pxhere

Лиза, основатель компании Sole Bliss

, специализирующейся на "здоровой" обуви, говорит, что один из лучших способов перестать уставать от обуви — натирание дезодорантом боковых сторон ступней. Это может помочь уменьшить угрозу натирания ступней и пяток. Говоря об уловке с дезодорантом, эксперт объяснила:

"Это создаст барьер между вашей кожей и обувью, который поможет предотвратить натирание пятки. Когда вы носите каблуки всю ночь, ваши ноги могут естественным образом потеть, а дезодорант поможет удержать эту влагу и не довести до состояния, когда появится раздражение и волдыри"

Лиза также предложила правильно подбирать обувь по форме стопы, избегать слишком высоких каблуков и отдавать предпочтение паре кожаных туфель вместо тканевых:

"Независимо от того, узкая у вас ступня или широкая, вы должны выбрать правильную форму обуви для вашей стопы. Если у вас широкая ступня, квадратные и закругленные носы у обуви часто подходят больше, чем острые".

Что нужно сделать перед сном, чтобы не было похмелья

Ранее мы

писали

о том, как провести новогоднюю ночь, чтобы не было плохо утром.

Рамблер: главные новости