Бьюти-рейд: салоны, которые спасут вас летом

В городе полно заведений с пометкой «для красоты» - центров здоровья, салонов, экспресс-баров. Но этот мир бьюти довольно тернист – в лабиринтах легко заблудиться и нарваться на некачественный сервис.Бьюти-рейд: салоны, которые спасут вас летомУ нас давно существует рубрика фитнес-рейд, в рамках которой наш управляющий партнер Наталья Макаренко проводит исследования области фитнес-индустрии. Сегодня мы решили ввести такую же для рубрики «Красота». Мы будем рассказывать вам о лучших салонах города, в которых побывали сами.

Бьюти-рейд: салоны, которые спасут вас летом
© Be Icon

Сеть салонов красоты «Маникюрофф»

Я побывала в студии на Садовом – это уютное помещение с кучей милых деталей интерьера и очень приветливым персоналом. Для тестирования выбрала непростые, но «говорящие» многое о заведении процедуры наращивания ресниц и архитектуру бровей. Больше всего понравилось то, что мастера не просто «нарисуют» или «приклеят» как вы скажете, а могут дать квалифицированную рекомендацию по форме и материалам. Я наращиваю ресницы много лет подряд и, как говорится, уже съела собаку на этой процедуре. В «Маникюрофф» все прошло быстро и комфортно – гелевые подушечки под глаза, комфортные кушетки с подушками и пледами, приятная музыка на фоне. Результат превзошел ожидания – ресницы одна к одной, идеальный объем, все именно так, как я люблю. Кроме того, сейчас прошло 4 недели после моего визита в салон, а ресницы все еще на месте. Думаю, что неделю, а то и две я спокойно с ними похожу, что очень важно.

fraufluger.ru

Было у меня несколько случаев, когда сделали идеальные красивые ресницы, но уже через неделю они начинали выпадать, а через две – приходилось повторять наращивание. А у меня столько времени нет, как и у большинства в этом городе. Об архитектуре бровей – только самые лучшие отзывы. Мастер очень точно попала в мой цвет – замешала несколько видов краски. Почему это важно – у меня карие глаза и светлые волосы холодного оттенка, необычное сочетание. Брови нужны и не темные, и не светлые, и не теплые, и не холодные. Всегда очень сложно объяснить мастеру, что я имею в виду, говоря «пепельный коричневый», но не графит и не рыжий. В «Маникюрофф» мастер сделал все, как надо. Кроме ресниц и бровей, в салоне можно пройти любую процедуру для ногтей, сделать эпиляцию и даже окрасить или подстричь волосы. В общем, все, что надо для девушки мегаполиса.

Контакты:

instagram.com/manikuroff/

Сеть клиник Grand Clinic

Криокапсула IceQueen в сети клиник Grand Clinic

«О боже, как я устала!», - пожаловалась как-то за обедом с коллегами, и уже через пару дней была направлена на криотерапию в Grand Clinic на Маяковке. «Выйдешь как новенькая!» - было мне обещано. И вот я уже сижу на приеме у физиотерапевта, врач подробно расспрашивает меня о здоровье и рассказывает о процедуре. Я на криотерапии была впервые, и мне было немного страшно. Оказывается, пугаться нечего. Противопоказаний практически нет – я не беременна и не простужена, последней стадии холодовой аллергии тоже нет. Значит – можно!

fraufluger.ru

Меня завели в уютную комнатку и выдали снаряжение – мягчайшие носки из мериносовой шерсти, сверху валенки из овечьей шерсти, на руки – рукавички из чего-то тоже очень мягкого, шапочка на голову и одноразовое белье. Я готова! Захожу к капсулу – голова наружу, там мне надо провести две минуты. Оператор предупреждает, что я могу остановить процесс в любой момент. Ведь в капсуле температуру снижают до -120-150 градусов. Честно скажу, последние 30 секунд мне было некомфортно – ноги как будто окончательно околели, холод стал чувствоваться. Но я выдержала! Первые минуты – я не поняла эффекта. Ну было холодно, теперь тепло. И что? Через полчаса же у меня начался какой-то дикий подъем энергии! Как будто выпила банку рэдбула! Почти до вечера я летала в чудеснейшем настроении и состояние бодрости не покидало. Волшебное чувство! Кроме классного настроения и прилива сил криотерапия обещает: полную «перезагрузку» организма, улучшение состояние сердечно-сосудистой системы, антиоксидантный эффект, борьбу с варикозом, лишним весом, улучшение работы суставов, зрения, дыхательных путей, а еще – нечеловеческий иммунитет! Самое привлекательное для меня – это быстрота процедуры. В клинике я пробыла отсилы полчаса. Это со всеми заполнениями анкет, раздеваниями-переодеваниями и беседой с врачом. При моем ритме жизни – это огромный плюс. Очевидно, что теперь я стала ходить на полный курс.

Контакты:

grand-clinic.ru