Племянница Яковлева набросилась на его вдову

Племянница бывшего солиста группы «Иванушки International» Олега Яковлева Татьяна рассказала «Комсомольской правде» о том, кто должен получить наследство певца.

Племянница Яковлева набросилась на его вдову из-за наследства
© globallookpress.com

После смерти Яковлева к журналистам обратилась его племянница Татьяна. Она сообщила, что Яковлев оставил завещание и в нем не упомянута его гражданская жена Александра Куцевол.

«Куцевол, по сути, никто, просто бывшая гражданская жена. В завещании только я и еще один наследник. Но я не буду говорить, кто этот человек», — заявила она.

Ранее сам Яковлев в интервью «Комсомольской правде» рассказывал, что у него есть внебрачный ребенок. В таком случае он может стать главным претендентом на наследство.

Семейный адвокат Елена Бойцова по просьбе издания прокомментировала ситуацию. По ее словам, первым в очереди наследования будет стоять именно ребенок, если будет доказан факт его родства с Олегом Яковлевым, а гражданская жена претендовать на наследство не может, так как ее отношения с музыкантом не были узаконены.

«Но здесь есть одно исключение: если на момент смерти женщина была нетрудоспособна и находилась на иждивении умершего, то она будет наследовать обязательную долю в наследстве независимо от того, упомянуто ее имя в завещании или нет и являлась ли она законной супругой», — рассказала юрист.

По оценкам «Комсомолки», наследство Яковлева может составлять около 200 миллионов рублей. По словам подруги музыканта Евгении Кириченко, все свои гонорары он вкладывал в покупку недвижимости.

В Москве экс-солист «Иванушек» владел тремя квартирами и одной комнатой. Так, квартира на Рязанском проспекте площадью 51,1 кв. м оценивается в 7-8 миллионов рублей. Квартира на Краснодонской улице (56,5 кв. м) — в 7,5-8,5 миллионов. Квартира на Дербеневской набережной (99,2 кв. м) — 26-31 миллионов. Комната на улице Машиностроения (11 кв. м) — 2,5-2,9 миллионов.

Олег Яковлев умер в одной из столичных больниц в июне 2017 года. Гражданская жена певца Александра Куцевол заявила, что у него была запущенная форма пневмонии, певец умер в результате остановки сердца.

Рамблер: главные новости