Этот маленький мальчик испугался, когда пришел в пекарню, потому что это было новое место для него. Все в очереди смотрели, как он плачет, а потом этот парень сделал что-то бесценное!

Я стоял в очереди в пекарне, ожидая, когда мне сделают мой латте. Позади меня в очереди, стояла женщина с маленьким мальчиком, который, казалось, был немного расстроен. Я получил свой заказ и когда уже собирался уходить, то заметил, что мальчик продолжал плакать и схватив юбку своей мамы, сказал: «Я просто боюсь, мне здесь не нравится, я хочу домой, я не знаю почему». Я спросил у женщины, как зовут ее сына, и она сказала мне, что это Остин, я спросил, могу ли я поговорить с Остином, и она сказала, что было бы чудесно. Поэтому я присел рядом с ним и сказал: «Эй, Остин, знаешь, мне тоже очень хочется бояться». «Да?», — удивился он и вытер слезы. «Да, иногда я начинаю бояться, когда мне нужно посетить какое-нибудь новое место.» «Да», — он фыркнул. «Я тоже.» «Я знаю, и это нормально», — сказал я улыбаясь. «И что вы делаете?» «Ну, иногда я просто остаюсь дома, но в основном у меня нет выбора, и я должен быть в новом месте, поэтому я набравшись храбрости отправляюсь, куда мне необходимо!» «Вы действительно так делаете?» «Да, иногда мы должны так делать, но знаешь что?» «Что?» «Здесь нечего бояться». «Почему нет?» «Потому что у всех здесь есть только одна работа, и это работа сделать вкусную еду для твоего животика». «Иногда я не знаю, почему я боюсь.», — сказал Остин. «Я знаю, что происходит с тобой», — сказал я и указал на персонал в булочной, — «Но эти люди просто хотят накормить вас и сделать вас счастливыми». «Хорошо, это звучит правильно, вы правы», — он немного улыбнулся и вытер оставшиеся слезы. «Спасибо», — сказал мальчик. «У тебя отличный обед, Остин», — я улыбнулся и встал. Мама улыбнулась и молча сказала «спасибо». Когда я ушел, то я слышал, как Остин сказал: «Мама, я больше не боюсь, у меня будет потрясающий обед!» Иногда каждому из нас необходимо небольшое напоминание, что мы не одиноки, большие или маленькие, молодые или старые.

Этот маленький мальчик испугался, когда пришел в пекарню, потому что это было новое место для него. Все в очереди смотрели, как он плачет, а потом этот парень сделал что-то бесценное!
© Карельские вести