Звёзды
Психология
Еда
Любовь
Здоровье
Тесты
Красота
Гороскопы
Мода

Burger King оштрафовали в Смоленске за рекламу с двойным смыслом

Смоленское управление России (ФАС) оштрафовало сеть быстрого питания Burger King за рекламу на иностранном языке, которая, по мнению ведомства, имеет двойной смысл.

Burger King оштрафовали в Смоленске за рекламу с двойным смыслом
Фото: BFM.RUBFM.RU

«Действительно, постановлением УФАС по Смоленской области компания «Бургер кинг» оштрафована за рекламу с двойным смыслом. Штраф составил 100 тысяч рублей», — говорится в постановлении УФАС по Смоленской области, копия которого имеется в распоряжении .

В ведомстве уточнили, что нарушением признана фраза Huevo Grande, что в переводе с испанского значит «Большое яйцо».

Ранее посетитель ресторана сети быстрого питания обратился в надзорный орган в связи с тем, что из-за отсутствия перевода надпись на одном из рекламных плакатов ввела его в заблуждение, а при прочтении в латинской транскрипции и вовсе посчитал ее оскорбительной и нецензурной.

ООО «Бургер Рус» не согласно с доводами антимонопольной службы. По данным компании, надпись была направлена на формирование интереса к новинке в меню — бургеру, в составе которого было яйцо. В настоящее время выражение из меню исключено.