Сестра Быстрицкой заявила "претензии" на наследство актрисы

Родственница Элины Быстрицкой заявила свои претензии на наследство знаменитой актрисы. Софья Шегельман специально приехала из Израиля, когда узнала, что звезда советского кино попала в больницу, но неожиданно столкнулась с соперницей – помощницей артистки, сообщает Starhit. Соседка Быстрицкой по дому, назвавшаяся Мариной, уверяет, что Шегельман уже начала делить наследство при живой сестре.

Сестра Быстрицкой заявила "претензии" на наследство актрисы
© Рамблер
«Элина Авраамовна попала в больницу, и неожиданно объявилась родственница. Судя по всему, поняла: жизнь не вечна и пора прощупать почву... По приезде в Россию увидела, что, возможно, ей ничего не достанется, закатила дикий скандал», - заявила женщина.

Шегельман подозревает, что Быстрицкая собирается включить в завещание свою помощницу Ксению, которая помогает актрисе «решать вопросы не только по театру, но и бытовые».

«Соня живет в Израиле, приезжает редко. А забота и помощь Элине Авраамовне необходима – у нее нет детей, и возраст 90 лет – дает о себе знать», - отметила соседка.

По её словам, сестра Быстрицкой называет Ксению шарлатанкой и собирается написать на неё заявление в полицию. Семейный конфликт, по словам автора статьи, повлиял на здоровье актрисы, которое в последнее время сильно ухудшилось. Быстрицкая несколько раз обращалась к врачам с жалобами на тянущие боли в груди и на зрение. Народной артистке СССР Элине Быстрицкой 90 лет. Большую часть своей карьеры она провела на сцене Малого театра в Москве. На её счету десятки ролей, сыгранных в кино. Зрителям она запомнилась своей работой в фильме «Тихий Дон».

Рамблер: главные новости