В Перми нашли квартиру, доверху забитую мусором

Жительница Перми опубликовала в сообществе «Послушано Пермь» «Вконтакте»

В Перми нашли квартиру, доверху забитую мусором
© Рамблер

видео

из квартиры до отказа наполненной отходами. По словам автора записи, хозяйка жилья давно спит на лестничной клетке, поскольку в комнатах для неё уже нет места. В сообщении говорится, что квартира в доме №43 по улице Крупской давно стала источником беспокойства всех соседей по подъезду из-за отвратительного запаха. Хозяйка квартиры – старушка, которая ведёт уединённый образ жизни , ни с кем не общается. Все требования решить проблему пенсионерка игнорировала. Никого в квартиру не пускала.

«На днях пожилая женщина ушла, видимо, в магазин и забыла ключ в замочной скважине, дверь не закрыла. Особо любопытные решили посмотреть на источник вони. Как результат на видео», - отметил автор публикации.

А записи видно, что попасть внутрь квартиры невозможно – дверной проём полностью закрыт мусором. Автор сообщения просит совета, как поступить в такой ситуации. Впрочем, многие пользователи отреагировали на пост с иронией.

«Всё пригодится, чё вы», - гласит самый популярный комментарий под записью, который собрал 42 лайка (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены – Ред.).Однако большинство пользователей постарались дать практические рекомендации.«Соц. службы в помощь соседям !!!» - пишет Анастасия Тимофеева. «надо не сюда писать, а заявление в полицию (участковому) и обращаться в УК или ТСЖ, они обязаны отыскать родственников, потому что женщина явно психически больна», - советует Татьяна Королёва. «Вызывайте мусоровоз, или сожгите мусор с хатой, все равно одно слово свалка», - отрезал Хаким Кхан.

По информации Lenta.ru, зачастую владельцы таких квартир имеют серьёзные психические отклонения. «Синдром Плюшкина» характерен в первую очередь для пенсионеров, а также для людей, получивших черепно-мозговые травмы и имеющим проблемы с кровоснабжением мозга.

Рамблер: главные новости