Звёзды
Психология
Еда
Любовь
Здоровье
Тесты
Красота
Гороскопы
Мода

Самарцам представили первый вариант эмблемы Октябрьского района

На эмблеме изображена одна из главных достопримечательностей района — ракета «Союз»

Самарцам представили первый вариант эмблемы Октябрьского района
Фото: 63.ru63.ru

В конкурсе на новую эмблему Октябрьского района появился первый участник. Дизайнер Екатерина Горюшкина представила на суд самарцев свое видение будущего логотипа.

На эмблеме изображена одна из главных достопримечательностей района — ракета «Союз». На заднем плане возвышаются высотки, а небо усыпано звездами.

— Конкурс приурочили к 80-летию района. Принять участие сможет любой желающий до 31 марта. Дизайнерам необходимо предоставить эмблему как в цветном исполнении, так и в черно-белом. Кроме самого рисунка художникам надо составить краткое текстовое описание и технические характеристики своей работы — подробное описание каждого элемента, выбранные цвета и шрифты. Обязательный элемент эмблемы — надпись «Октябрьский внутригородской район городского округа Самара», — рассказали в администрации.

Новую эмблему разместят на официальных документах, фото и видео, сувенирной продукции, которую выпускают по заказу района. Также логотип появится на сайте администрации и других сетевых ресурсах.

Проголосовать за лучшую работу можно будет в интернете. Но окончательные итоги всё же подведёт жюри. В него вошли новый глава района , его заместитель Надежда Костюченко, сотрудники администрации района, депутаты и , а также главный библиограф Самарской областной универсальной научной библиотеки Александр Завальный и председатель регионального Союза художников Александр Нагнибеда.