Персональные данные более 7 тысяч участников Великой Отечественной войны собрали на Камчатке для мультимедийной галереи в парке «Патриот»

Работа военкоматов осуществляется с непосредственным участием родственников фронтовиков. Совместными усилиями изучаются архивные документы, уточняются данные призванных в ряды Красной Армии и ВМФ с 1941 по 1945 годы. Военные комиссариаты Камчатского края продолжают ранее начатую работу над сбором данных по ветеранам Великой Отечественной войны, и к настоящему времени уже обобщены более 7 тыс. человек. Работа военкоматов в данном направлении осуществляется с непосредственным участием родственников фронтовиков. Совместными усилиями проводятся мероприятия по изучению архивных документов, в том числе уточняются данные призванных в ряды Красной Армии и ВМФ с 1941 по 1945 годы. Также работники военкоматов особое внимание уделяют процессу ознакомления с данными книги по выдаче удостоверений участникам Великой Отечественной войны в послевоенные годы, и «Книги Памяти Камчатки». К тому же, на сайте Министерства обороны РФ открыт раздел «Дорога Памяти», в который любой желающий может загрузить фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны. В последние годы основной упор в работе по сбору и изучению данных об участниках Великой Отечественной войны делается на помощь родственников ветеранов. До населения края через СМИ доводится информация о проведении данных мероприятий, и о опубликовании архивных материалов в мультимедийной галерее «Дорога Памяти», которая будет размещена в филиале Центрального музея вооруженных сил в парке «Патриот».

Персональные данные более 7 тысяч участников Великой Отечественной войны собрали на Камчатке для мультимедийной галереи в парке «Патриот»
© ТК «Звезда»