Праздник, объединяющий поколения. Фонд «Губерния» поздравляет ветеранов

Забота об участниках войны и тыла, а также о детях войны - это долг не только власти, но и каждого человека, живущего в России, уверен президент Благотворительного фонда «Губерния», директор ТЦ «Знаменский» .

«Старшее поколение не должно чувствовать себя обделённым и забытым. В своё время наши деды и прадеды сделали очень большое дело для всей страны, для всего русского народа, поэтому сейчас заслуживают к себе пристального внимания и уважения, причём не только в праздничные даты», - говорит Сергей Николаевич.

И это не просто слова. На протяжении многих лет бизнесмен и меценат на постоянной основе поддерживает несколько ветеранских организаций, члены которых - участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны. Общественники обращаются с разными просьбами: кому-то требуется ремонт в ветеранской организации, кому-то - новая оргтехника, мебель, другим нужна финансовая помощь для организации праздничного мероприятия, концерта, экскурсии.

Не забывает фонд и ветеранские организации воинов Афганистана, Чечни, а также молодёжные военно-патриотические клубы, которые воспитывают следующее поколение героев. Всегда откликается на их обращения о помощи и выделяет деньги на спортинвентарь, соревнования, выездные тренировки, праздники.

«Если мы хотим, чтобы День Победы гремел на долгие годы вперёд, чтобы память о героях-фронтовиках продолжала жить в сердцах людей, то должны воспитывать в подрастающем поколении любовь к Родине, гордость за свой народ. Хочется, чтобы современная молодёжь росла именно на таких ценностях, - подчёркивает Сергей Николаевич. - Я от всей души поздравляю иркутян с праздником Великой Победы. Низкий поклон ветеранам за подвиг, который они совершили во имя нашей мирной и счастливой жизни! Крепкого вам здоровья, бодрости духа и оптимизма. Пусть вас окружает любовь родных и близких, уважение земляков».

На правах рекламы