Звёзды
Психология
Еда
Любовь
Здоровье
Тесты
Красота
Гороскопы
Мода

На Килиманджаро поднимутся люди с синдромом Дауна

Накануне началось восхождение на гору Килиманджаро необычной группы, в состав которой вошли люди с синдромом Дауна и другими особенностями здоровья.

На Килиманджаро поднимутся люди с синдромом Дауна
© Свободная пресса

Как передаёт телеканал «360», организовали благотворительную акцию и фонд «Синдром любви». Отмечается, что команда состоит из 11 человек. В частности, в неё вошли молодые люди с синдромом Дауна из Москвы и Степан Безруков из Нижнего Новгорода, известный марафонец с ОВЗ Павел Крысанов и воспитанник Удомельского детского дома .

По словам сотрудника фонда «Синдром любви» Юлии Агаповой, этот проект про то, что каждый человек может многое.

«А тот, кто не может — тому должны помочь обязательно, - подчеркнула она. – И наши ребята — главные участники этого восхождения, — они становятся символом всех людей с синдромом Дауна».

Пока альпинисты будут штурмовать самый высокий пик Африки в 5 895 метров, на сайте проекта будет вестись сбор пожертвований. Все собранные деньги пойдут на развивающие и образовательные программы для людей с синдромом Дауна.

Новости мира: Модель с синдромом Дауна покоряет мир моды