Владелец торгового центра в Балаково может заплатить до пяти миллионов за продажу контрафактных "Prada" и "Louis Vuitton"

В магазинах молла таможенники нашли 113 нелегальных товаров. Общий ущерб от такой деятельности в саратовской области с начала 2019 года оценивается в 230 миллионов рублей. Саратовские таможенники изъяли крупную партию контрафакта в одном из торговых центров Балакова. В магазине продавали обувь, ремни, кошельки, платки и сумки с товарными знаками мировых брэндов. У продавцов изъято 113 вещей, на которых красовались этикетки "Adidas", "Prada", "Louis Vuitton", "Gucci", "Reebok", "Chanel" и других известных компаний. Документов от правообладателей, разрешающих ввоз и реализацию товаров в нашей стране, владелец предоставить не смог. Знаки, нанесенные на товары таможенники смогли найти в реестре охраняемых объектов интеллектуальной собственности Федеральной таможенной службы России и Роспатента. Обнаруженные вещи сотрудники Саратовской таможни изъяли из продажи. Сейчас решается вопрос о возбуждении дела, которое рассмотрит административное правонарушение. Если разбирательство по статье 1515 Гражданского Кодекса начнется, виновным будет грозить штраф до пяти миллионов рублей. Это дело — не первый процесс, посвященный продаже контрафактной продукции в Саратовской области в этом году. С начала 2019 года Саратовская таможня зафиксировала 53 подобных нарушения. Представители правообладателей оценивают ущерб от такой деятельности в 230 миллионов рублей.

Владелец торгового центра в Балаково может заплатить до пяти миллионов за продажу контрафактных "Prada" и "Louis Vuitton"
© САРАТОВ24