Пеньковский об уходе из «Трактора»: «Когда-то я все равно покинул бы Челябинск, нереально отыграть всю жизнь в одном клубе»

– Инициатива была твоя или клуба? – Скажем так, с обеих сторон. Не хочется это обсуждать – что было, то прошло. – Петерис Скудра говорил журналистам, что к тебе были вопросы по самоотдаче. – Не знаю, это его мнение. – Сам лично как оцениваешь свое состояние, физическую форму? – Я нахожусь в хорошей форме, летом готовился к новому сезону и работал в обычном штатном режиме. – Как прошли сборы со Скудрой в Словении? – Нагрузки было тяжелые, но они «переваривались». То есть их можно было перенести. Не было такого, что тебя загнали и ты не можешь восстановиться. Было время для восстановления. В принципе сборы прошли очень хорошо, продуктивно. – Скудра лично общался с тобой? – Он подходил ко мне один раз на сборах и мы пообщались. Я спросил, есть ли ко мне какие-то вопросы. Он ответил: «Да, есть». Это был обычный рабочий разговор. И с тех пор мы больше не общались. – Обида на «Трактор» осталась? – Нет, какая тут может быть обида? Это все рабочий момент. Когда-то все равно я должен был покинуть Челябинск. Нереально было бы отыграть всю жизнь в одном клубе, – сказал Пеньковский. Видгоф об уходе Пеньковского: «В «Тракторе» большая конкуренция. Если он хуже юных ребят, что еще остается делать?»

Пеньковский об уходе из «Трактора»: «Когда-то я все равно покинул бы Челябинск, нереально отыграть всю жизнь в одном клубе»
© Sports.ru