В Гатчине состоялся первый турнир по гольфу среди детских садов Ленобласти

Первый областной турнир по гольфу среди дошкольников Ленобласти состоялся на территории 9-луночного гольф-поля детского сада в Гатчине. В соревнованиях приняли участие дети от четырех до шести лет из пяти детских садов региона. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом: первое место с минимальным количеством ударов (16) занял Михаил Иванов (Волхов), второе место - Вячеслав Иванов (21 удар, деревня Аннино), третье - Кирилл Нечаев (22 удара, Гатчина). Среди девочек победу одержала Вера Казьмина (18 ударов, поселок Лесколово). Диана Енютина (20 ударов, Гатчина) и Вероника Дробышева (21 удар, Гатчина) заняли второе и третье места соответственно. Все дети получили грамоты, мягкие мячи, памятные медали и сертификаты. Также в рамках турнира Президент Федерации гольфа Ленобласти Станислав Щукин в связи с установлением рекорда России торжественно наградил Татьяну Бездетко и Наталию Киселеву официальными Дипломами и знаками "Книги рекордов России". Такой награды они удостоились за открытие первой 9-луночной площадки для гольфа на территории дошкольного образовательного учреждения - детского сада №31 в Гатчине Ленобласти. И стали номинантами в "Книге рекордов Гиннесса". Ранее мы сообщали, что 377 тысяч рублей собрано на благотворительном гольф-турнире, прошедшем 12 октября в Ломоносовском районе. Средства направлены на лечение ребенка с заболеванием ЦНС.