Ингрид Тандревольд: «Из-за неудачного комментария я провела полгода, думая, как похудеть. Чувствовала себя неполноценным человеком»

«Я получила куртку в подарок на день рождения. Когда дарящий произносил речь, он сделал акцент на том, что в магазине не было размера больше. Он надеялся, что куртка подойдет мне и не будет мала. Это замечание так глубоко засело во мне, что я решила: все, Ингрид, тебе нужно похудеть. Все думают, что ты толстая. На самом деле я не была толстой. Теперь я вспоминаю об этом почти со слезами, потому что той осенью у меня пропало настроение. Единственное, о чем я думала – что мне нужно меньше есть и что именно это определяет меня как личность. Сейчас я вижу, что думать так было неправильно. Два-три месяца из того периода я помню очень плохо, потому что первым, что исчезло, было мое настроение, а оно всегда было моей силой. Мы с Тириль находим повод похохотать каждый день, а две из важнейших для меня радостей в жизни – смех и самоирония. Я чувствовала себя неполноценным человеком. Я, всегда считавшая себя довольно забавной, думала: почему надо мной все смеются, они считают меня тупой и безнадежной? В то время я была очень плохим другом и думала только о себе и о том, как похудеть, и все только из-за неприятного комментария одного парня. Люди вокруг меня видели, что я не такая, как всегда. Все беседовали со мной, и я очень это ценю. Диетолог поняла, что потеря веса не имеет ничего общего с результатами в спорте. Она спросила меня о целях, и я ответила что моя долгосрочная цель – Олимпийские игры 2022 года. Тогда она сказала мне: «Ты не попадешь на Олимпиаду-2022, если сейчас будешь шутить с весом». Она раскрыла мне глаза, и я подумала: я крутая девчонка. Лучшее украшение девушки – это улыбка и хорошее настроение, а не то, сколько ты весишь. Я провела полгода, копошась в своих мыслях. Этого не произошло бы, если бы не один неудачный комментарий в неподходящий момент. Очень важно помнить о том, что вы говорите, и дважды подумать, прежде чем высказываться по такой теме. Я уверена, что тот человек не имел в виду ничего плохого, но это действительно сильно мне навредило», – сказала Тандревольд.

Ингрид Тандревольд: «Из-за неудачного комментария я провела полгода, думая, как похудеть. Чувствовала себя неполноценным человеком»
© Sports.ru