Сердер Сердеров: «В Хорватии стоят 5-10 минут и начинают возмущаться. Но после московских пробок в любом городе будет легко»

– Этой осенью ты напомнил о себе, возглавив список бомбардиров чемпионата Хорватии. Пик внимания прессы уже пройден? − Я здесь почти год. За это время было 3-4 интервью, а за последние десять дней я даю восьмое. − Хорватские СМИ писали о тебе? − Да, по главному каналу даже показывали. Внимания чересчур много. Мне это даже не нравится. − Тебя можно назвать звездой лиги? − Здесь не так, как в России − спортсменов узнают. В последнее время чувствую взгляды прохожих, кто-то подходит сфотографироваться. − Клуб предоставил тебе квартиру и машину. В прошлых клубах было так же? − В Европе так принято. В Болгарии было так же. В Польше мне сняли квартиру, а машину я сам арендовал. − С зарплатой все стабильно? − Вроде да. Как и везде, бывают небольшие задержки. Месяц или даже два – это не задержка. − В Запрешиче есть мечеть? − В Загребе есть. По пятницам стараюсь ездить, если нет игр. − Ты сравнивал Запрешич с Химками. Чтобы попасть в Загреб, тоже надо отстоять в пробке? − Здесь такого нет. Если они стоят 5-10 минут, то начинают возмущаться. После московских пробок в любом городе тебе будет легко. − Насколько мне известно, твоя зарплата сейчас около 3 тысяч евро. Эта цифра близка к истине? − Нет, больше, конечно. − Окей, отталкиваясь от этой цифры, во сколько раз была больше зарплата в «Анжи»? − В три раза, – заявил футболист.

Сердер Сердеров: «В Хорватии стоят 5-10 минут и начинают возмущаться. Но после московских пробок в любом городе будет легко»
© Sports.ru