ЦСКА вновь обыграл СКА в армейском дерби КХЛ на "Газпром-Арене"

Московский ЦСКА победил петербургский СКА в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), прошедшем на футбольной "Газпром-Арене" в Северной столице. Зимняя классика не дотянула до прошлогоднего зрительского рекорда, в этот раз за армейским дерби наблюдали 61 810 зрителей. Москвичи сумели победить хозяев благодаря единственной шайбе Сергея Калинина, заброшенной в третьем периоде, и прервали их серию из 12 побед в текущем регулярном чемпионате КХЛ. Обширную предматчевую программу в новогодней тематике увенчало показательное выступление олимпийской чемпионки по фигурному катанию 2018 года Алины Загитовой, после которой 17-летняя спортсменка вместе с дочерью первого вице-президента СКА Романа Ротенберга произвела символическое вбрасывание. Футбольная "Газпром-Арена" стала хоккейной уже в четвертый раз. СКА и ЦСКА уже играли на ней в рамках чемпионата КХЛ 22 декабря 2018 года, тогда уверенную победу со счетом 4:1 одержала московская команда. Несколькими днями ранее домашний стадион "Зенита" также второй год подряд принял игру Кубка Первого канала между сборными России и Финляндии (5:1, 2:0).

ЦСКА вновь обыграл СКА в армейском дерби КХЛ на "Газпром-Арене"