"Все женщина - королевы". А самых-самых назовет первый городской фестиваль туризма и красоты «Жемчужина России - Сортавала 2020»

В преддверии Нового года стартовал первый городской фестиваль туризма и красоты «Жемчужина России - Сортавала 2020». Уже по традиции портал Карелия.Ньюс» является его генеральным информационным партнером. В этом году фестиваль пройдёт в нескольких городах Карелии. В городе Петрозаводске уже выбрали своих королев, впереди - Сортавала и Костомукша . На первой встречи в городе Сортавала были выбраны 15 очаровательных участниц, которые будут состязаться в двух категориях - Мисс и Миссис. Девушек ждёт увлекательное путешествие в мир туризма, красоты и искусства. Первое мероприятие в программе фестиваля - это знакомство друг с другом. Девушки посетили психологический тренинг с психологом Татьяной Саксоновой. Комментарий участницы Миланы Чистяковой: Я много слышала о Татьяне, и сегодня мне выдался шанс с ней пообщаться. Я еще раз убедилась, что все женщины - королевы. Как сказала Татьяна, просто у каждой королевы корона со своими камнями. Я поняла, что я знаю себя достаточно хорошо. Мое внутреннее состояние соответствует внешнему восприятию у других участниц. Я хорошо провела время в компании замечательных девушек. Это только начало и я надеюсь, что все остальные встречи пройдут на такой же дружеской ноте. Комментарий организатора - Кристины Дмитриевой Для меня, как организатора, очень важно психологическое состояние участниц. Поэтому было принято провести первый мастер-класс с психологом Татьяной Саксоновой. Девушки не только познакомились, но и открыли перед друг другом своё «я». Научились формировать свои желания и получили домашнее задание. Также состоялась первая репетиция с хореографом , участницам предстоит два месяца труда в области хореографии и дефиле. Для красавиц запланированы всевозможные экскурсии, участие в творческих объединениях, они будут изучать кулинарные традиции, национальный колорит региона, разрабатывать экскурсионные туры и так далее. Впереди у девушек - познавательная экскурсия в Исторический парк "Бастионъ". Этот музей эпохи викингов «Svartbjornborg» (Свартбьёрнборг - крепость черного медведя)» занимает территорию на берегу Ладоги площадью 1 гектар.Участниц ожидает посещение скандинавского дома, кузницы, стрельба из исторических луков, тематическая фотосессия. Комментарий директора фестиваля - Анны Телепневой: Девушки начали подготовку к творческому этапу , который состоится в рамках благотворительного концерта. Они выступят в трёх номинациях: «Творчество», «Талант» и «Вдохновение». На каждом этапе члены жюри выбирают фаворитов, присуждая баллы, и вручают номинационные ленты и диадемы. За новостями фестиваля следите на нашем портале. Фотограф: Александра Савушкина

"Все женщина - королевы". А самых-самых назовет первый городской фестиваль туризма и красоты «Жемчужина России - Сортавала 2020»
© Karelia.news