Музей-библиотека имени Н. Ф. Федорова устроит День отцов и детей в рамках работы выставки «Космос - обратная перспектива»

В эту субботу Музей-библиотека имени Н. Ф. Федорова организует лекцию и дискуссию в новой галерее «2/6» (Хоромный тупик 2/6) в рамках работы выставки «Космос - обратная перспектива». «14 марта приглашаем на выставку "Космос - обратная перспектива", которая вместе с российскими и британскими художниками и архитекторами организована нами в новорожденной галерее "2/6" на Красных воротах (адрес - Хоромный тупик 2/6). В эту субботу, 14 марта, с 14:00 мы устроим на ней День отцов и детей», - отмечают организаторы в группе Музея-библиотеки «Вконтакте». Сначала Анастасия Гачева прочитает лекцию о философе и библиотекаре Николае Федорове (1829 - 1903), который одним из первых заявил, что космос нужно не наблюдать, а делать (и переделывать), и прочно увязал этот план трудового познания со своим проектом воскрешения отцов. А в 16.00 начнется дискуссия «Космос. КА. Предчувствие», в ходе которой участники попробуют разобраться, почему и как мечты родителей (космические) продолжают влиять на наше настоящее и будущее? О своих дедушках-ракетчиках расскажут основатель креативного кластера MelnicaSpace.ru Сергей Долгов и музыкант, поэт Максим Крупник-Смирницкий, кроме того, по этой теме будет организован открытый микрофон «Отцы и дети». Завершится мероприятие концертом электронной музыки от Максима и его друзей. Отметим, галерея «2/6» расположена в двух шагах от метро «Красные ворота» (последний вагон из центра, исторический выход, оформленный павильоном Ладовского). «Когда окажетесь наверху, нужно сразу взять вправо и пройти пару десятков метров вниз по Боярскому переулку - до железных ворот, ведущих во двор углового дома, стоящего по Хоромному тупику 2/6 / Боярскому переулку 6/2. В нем и находится наша галерея, придуманная самими жильцами, решившими преобразить часть своего подвала в открытую культурную точку. На воротах - домофон, позвоните - мы сразу откроем. Кроме того, телефон для связи - 8 916 436 72 12 (Анна Горская)», - объяснили всем желающим посетить мероприятие сотрудники Музея-библиотеки.

Музей-библиотека имени Н. Ф. Федорова устроит День отцов и детей в рамках работы выставки «Космос - обратная перспектива»
© Коньково