Тарасенко о словах Панарина: «Я не против и не за. Если ты за свободу слова, то должен выслушивать точку зрения, не совпадающую с твоей»

– Вы не одобряете знаменитое интервью вашего партнера по золотой молодежке-2011 Панарина? – Я не против и не за – у меня просто другой взгляд на вещи, который уже изложил выше. При этом понимаю: сколько людей – столько и мнений. Знаю, что интервью Артемия имело большой резонанс. Меня очень много об этом пытались спрашивать. Но если ты за свободу слова, то должен быть готов и выслушивать точку зрения, которая не совпадает с твоей. – С самим Панариным эту тему не обсуждали? – Нет. Он должен был приехать [в Сент-Луис] на Матч звезд, но, к сожалению, травмировался. – К вопросу о свободе слова. В прошлом плей-офф вас – нехарактерно для своего обычного отношения к российским игрокам – хвалил Дон Черри. Позже уволенный со Sportsnet за неполиткорректные высказывания об иммигрантах. – По-моему, свобода слова должна работать немного не так. Ее, как мне кажется, нигде нет. А есть только мнение большинства людей, которое, кстати, может быть и неправильным. На мой взгляд, свобода – это когда ты можешь сказать все, что не противоречит закону. Закону, а не мнению большинства, которое ты почему-то не имеешь права оспаривать! В наше же время навязывание этого мнения происходит повсеместно, – поделился мыслями Тарасенко.

Тарасенко о словах Панарина: «Я не против и не за. Если ты за свободу слова, то должен выслушивать точку зрения, не совпадающую с твоей»
© Sports.ru