Светлана Журова: «Если «Бессмертный полк» не состоится 9 мая, то целесообразно провести его 3 сентября. Детей Беслана там тоже можно упомянуть»

Теперь он совпадает с днем памяти жертв теракта в Беслане. «Было много споров по этой дате, она была выбрана без привязки к Беслану. Не понимаю, почему люди связали это с Бесланом. Этот диссонанс можно найти по любой дате, просто надо найти повод. К тому же, мы не отмечаем широко день окончания Второй мировой войны. Мы сосредоточены на 9 мая. Единственное, допускаю, что, если из-за коронавируса не состоится шествие «Бессмертного полка», то целесообразно призвать весь мир провести его 3 сентября. Но «Бессмертный полк» – траурное мероприятие, и дети Беслана там тоже могут быть упомянуты как жертвы всех трагических военных действий, жертвы терроризма. А что такое фашисты – это тоже террористы», – сказала Журова.

Светлана Журова: «Если «Бессмертный полк» не состоится 9 мая, то целесообразно провести его 3 сентября. Детей Беслана там тоже можно упомянуть»
© Sports.ru