Светлана Зейналова, Амина Зарипова, «Би-2» и другие звезды поддержали социальный ролик «Они остаются дома»
Это призыв обратить внимание на проблемы детей, запертых в «стенах» своих диагнозов.
Социальный ролик «Они остаются дома» посвящен людям с особенностями, которым сложно войти в обыденную жизнь, адаптироваться в ней, найти свое место. Его запустила Программа терапевтического спорта «Лыжи мечты» с призывом обратить внимание на проблемы детей, запертых в «стенах» своих диагнозов.
Пандемия коронавируса и карантин дали возможность обществу понять, что значит быть запертым в четырех стенах.
Многие дети не имеют возможности свободно передвигаться и жить обычной жизнью.
Ролик рассказывает историю мальчика Никиты. У него ДЦП, он с грустью смотрит из окна квартиры на детей на улице и мечтает ходить и кататься на роликах так же, как они.
Выход социального ролика поддержали рок-музыканты, режиссеры, актеры, спортсмены и телеведущие нашей страны.
Видеообращение опубликовали у себя в социальных сетях сотни людей, включая музыкантов из групп «Чайф», «Би-2», «Несчастный случай» , «Ундервуд» , «Ума Турман», «Конец фильма», Артур Беркут, Константин Арбенин, Дмитрий Ашман, Дмитрий Гройсман, Евгений Феклистов.
Например, актриса и телеведущая Екатерина Стриженова обратились к своей аудитории с трогательным посланием: «Мы с вами бунтуем, жалуемся, что не можем вести привычный образ жизни. Нам запретили гулять, ходить на работу, видеться с друзьями....Но все познается в сравнении!
Сейчас у общества есть шанс понять, что значит реально быть запертым в четырех стенах и в своем теле! Есть дети, для которых это норма жизни... и у них этот ужас не закончится ни через месяц, ни через год...»
Также социальный ролик «Они остаются дома» поддержали известные российские персоны: Светлана Зейналова, Станислав Дужников , Ирина Безрукова, Оксана Пушкина , Алексей Лысенков, Алексей Барац , Камиль Ларин, Нонна Гришаева, Олег Комаров, Алексей Бегак, Павел Кабанов, Алексей Агранович, Анатолий Белый, Владимир Гомельский, Наталья Щукина, Светлана Антонова, Юлия Зимина, Анна Телицына, Виктория Андреянова. Спортсмены: Сергей Игнашевич, Алексей Немов , Амина Зарипова и Елена Шаламова, Мария Тихвинская, Алексей Мошкин и другие.
Фото: пресс-служба
Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook , «ВКонтакте» и «Одноклассниках» !