Люди в супермаркете подходили к полке с продуктами, даже не замечая, что там есть мужчина. Увидев его наконец, они были поражены его «невидимостью»

Человек-невидимка Представьте. Приходите вы в супермаркет за продуктами. Без каких-либо дурных мыслей вы подходите к стойке с овощами и зеленью. И вдруг зелёный лучок открывает глаза! Удивились бы? Ещё бы, ведь именно такая реакция была у посетителей супермаркета в тот день! [caption id="attachment_1608231" align="aligncenter" width="600"] reuters.com[/caption] Лю Болинь - известный в мире "художник-невидимка", расписывает себя и свою одежду таким образом, что становится будто невидимый. Периодически художник устраивает подобные перформансы в супермаркетах. Это и восхищает, и пугает одновременно. [caption id="attachment_1608260" align="aligncenter" width="990"] reuters.com[/caption] Невероятный боди-арт Иногда в своих композициях Лю использует целые компании людей. Уникальность таланта художника в том, что он использует не только тела людей. Лю расписывает и саму одежду участников таким образом, что они буквально растворяются в текстурах нашего мира. [caption id="attachment_1608252" align="aligncenter" width="991"] reuters.com[/caption] Эмоции людей, попавших в такую иллюзию, сложно передать. Это и удивление, и испуг. Девушка, которая наткнулась на Лю в обычном супермаркете в Пекине, сначала не могла поверить своим глазам, и потом рассмеялась. [caption id="attachment_1608238" align="aligncenter" width="1208"] reuters.com[/caption] Молодые люди показывают, насколько Лю сливается с овощными полками. Потрясающе, правда? [caption id="attachment_1608248" align="aligncenter" width="1970"] reuters.com[/caption] Возможно, когда-то люди изобретут одежду, способную делать людей невидимыми, и тогда мы перестанем восхищаться работами китайского художника. Но пока он превосходит возможности технологий.

Люди в супермаркете подходили к полке с продуктами, даже не замечая, что там есть мужчина. Увидев его наконец, они были поражены его «невидимостью»
© SM News