Джон Мирасти: «У меня есть ранчо с 25 лошадьми. Конское мясо может быть деликатесом в Казахстане, но это меня не беспокоило»

– Очень интересен период твоей профессиональной карьеры, проведенный в «Барысе». Как ты оказался в клубе из Казахстана? Чем тебя заинтересовало предложение оттуда? – Первый свой сезон в КХЛ я провел в составе «Витязя» из Чехова. На следующий год мне предложили контракт с «Барысом» из Астаны. Я люблю путешествовать и знакомиться с другими культурами, поэтому это было отличным опытом. В «Барысе» все было отлично организовано. – Известно, что ты очень любишь лошадей и занимаешься их разведением и обучением. Как ты относился к факту, что конина в Казахстане – деликатес? Пробовал ее? – У меня есть ранчо с примерно 25 лошадьми. Я всю жизнь имел лошадей и очень хорошо работал с ними. Узнал, что конское мясо может быть деликатесом в Казахстане. Но это меня совсем не беспокоило. На самом деле у меня была возможность попробовать его, когда меня пригласили на ужин. Являясь американскими индейцами, мы едим много мяса, включая лосятину, мясо марала, оленину и так далее. Поэтому я совсем не возражал. – Какие впечатления остались у тебя от Казахстана, от столицы? – Астана была отличным городом, и ее жители – очень хорошими. К нам, спортсменам, они относились великолепно. Мне хотелось бы, чтобы мое пребывание там продлилось намного дольше. Мне очень понравилось время, проведенное там. – Ты общаешься сейчас с кем-то из своих бывших одноклубников по «Барысу»? – Я не провел много времени в этом клубе, поэтому не имел возможности сблизиться со многими товарищами по команде. Если с кем и продолжаю общаться, то это Найджел Доус, – сказал Мирасти.

Джон Мирасти: «У меня есть ранчо с 25 лошадьми. Конское мясо может быть деликатесом в Казахстане, но это меня не беспокоило»
© Sports.ru